воскресенье, 14 мая 2023 г.

А может что-то в самом Израиле надо поменять?

 



То, что я сейчас напишу, многих из вас не интересует. А жаль, потому что для Украины правильные выводы были бы жизненно важны.


Вчера в 10 вечера Израиль подписал капитуляцию перед "Исламским джихадом". Называется эта капитуляция "Соглашение о прекращении огня". "Страшная" и "ужасная" войнушка длилась аж 5 дней. 

Результаты таковы:

■ Выпущено ракет из Газы - 1469

■  Перехвачено ракет системами ПРО - 439

■  Взорвалось ракет на территории самой Газы (из-за неудавшихся запусков Исламского джихада) - 291

■ Погибшие: 

палестинцев - 35 (по данным палестинских источников), израильтян - 1 (Инга Абряман, Реховот). Также на территории Израиля погиб 35-летний палестинец из Газы, который работал в одном из приграничных мошавов.

■  Раненые: 

палестинцев - 325, 

израильтян  - 77, в том числе раненных тяжело - 2, средней степени тяжести - 4, легко - 25, остальные пострадали от нервного шока. 

■  Ликвидировано главарей Исламского джихада - 6

■  Уничтожено целей в Газе - 422.

Не знаю, как это воспринимают украинцы.

Я это воспринимаю однозначно: правительство Израиля в очередной раз предало Израиль. 


1469 ракет потратил "Джихад"? А знаете, сколько ракет у них было вначале? Более 18 000. Как вы думаете, потеря тысячи для них критична? 

Посланы к Кобзону 6 главарей - да. И что? И ничего. После прекращения огня на их места усядутся новые 6. Там очередь из желающих сделать карьеру на терроре длинная. Надо 6 раз по 6 отправить к Кобзону, чтобы результат стал ощутимым.


Уничтожено 422 цели в Газе. Уточните, пожалуйста: сколько из этих целей "постройки сельскохозяйственного назначения"? А сколько откровенные пустыри? Видели когда-нибудь, как пугают собаку, страшно размахивая газетой на безопасном расстоянии? Израиль боится ранить Газу. Не дай бог, там будут сотни "кобзонов", - как потом оправдываться? Эти 422 цели - это израильская пропагандистская показуха... 


5 дней войны нужны были Нетаниягу для спасения рейтинга и остановки протестов. Никакого больше смысла в пятидневных пострелялках нет. Как и нет вопроса о будущем: новые пострелялки будут через месяцы, максимум - через пару лет. 


Нетаниягу плевать, что будет с Израилем через пару лет, потому что у него есть большой шанс через пару лет сидеть в тюрьме. Но и начальник Генерального штаба Халеви выглядит человеком, которому день бы простоять да ночь продержаться. То ли его плохо кормят, то ли он болен, но у него вид человека, шатающегося под ветром. А ведь в Израиле начальник Генштаба - это командующий ЦАХАЛом... У министра обороны Галанта несколько дней назад умерла мать. Ей было 88 лет, так что назвать ее смерть неожиданной никак нельзя. И министр обороны воюющей (в то время) страны начинает "сидеть шиву"! (после смерти родственники должны 7 дней отсидеть в доме покойного). Это вообще как? Ты на работе, Галант, черт возьми! Маму твою жалко, но Израиль не виноват, что твоя мама умерла не вовремя... 


Перемирие подписали потому, что Нетаниягу, Халеви и Галант свои личные цели достигли. За эти 5 дней у Нетаниягу действительно повысился рейтинг. 

Достиг ли своих целей Израиль?  Мне просто интересно, как израильские люди отреагируют на капитуляцию...


Украина, дожимай! Никаких "прекращений огня"!

Счастье Украины, что у Зеленского и Залужного личные цели полностью совпадают с целями страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий